Convidados
Cláudio Lucena (UEPB)
Gedeão França (IDP)
Giovana Tiziani (Secretaria de Comunicação Social da Presidência da República)
Horrara Moreira (Tire Meu Rosto da Sua Mira)
Rafaela Ferreira ( Instituto de Referência em Internet e Sociedade (IRIS))
Alessandro Molon (PUC-Rio)
Allan Gomes (Centro Popular de Comunicação e Audiovisual (CPA))
Álvaro Ignacio Espinosa Vásquez (Mercado Livre & Mercado Pago)
Amanda Anderson de Souza (Ministério da Previdência Social)
Ana Bárbara Gomes Pereira (Instituto de Referência em Internet e Sociedade (IRIS))
Ana Carolina Sousa Dias (Dorothy Piauí)
Ana Clara Alves Rocha (UEPB)
Ana Clara Capiberibe (Politize! Macapá)
Ana Gabriela Ferreira (UEFS/PUCRS)
Ana Paula Bialer (Bialer & Falsetti Sociedade de Advogados)
Ana Paula Bougleux Andrade Resende (Tribunal de Justiça de Minas Gerais (TJMG))
Ana Úngari Dal Fabbro (Ministério da Educação)
Ana Vitória D'Assumpção Guzmán (Guzman, Finoto & Bougleux Advogados)
Anastácio Peralta Ava Kwarahy Rendyju (UFGD/FCH)
Anderson Paulo de Oliveira Nascimento (Sang) (Science Studio )
André Fernando Baniwa (Ministério dos Povos Indígenas)
André Lucas Fernandes (IP.rec)
Andressa Regina Bissolotti dos Santos (Secretaria Nacional dos Direitos das Pessoas LGBTQIA+, Ministério dos Direitos Humanos e da Cidadania )
Anne de Souza Oliveira (Universidade Federal do Amazonas - UFAM)
Any Ortiz (Câmara dos Deputados)
Ariel Pimentel (Rede Transfeminista de Cuidados Digitais)
Arnaldo de Santana Silva (Universidade Federal do ABC (UFABC))
Beatriz Matos dos Reis Rocha (Centro de Estudos sobre Tecnologias Web (Ceweb.br) / NIC.br )
Beatriz Yuriko Schimitt Katano (CEPI FGV Direito SP)
Bernardo Fico (Legal Grounds Institute)
Bianca Galvão Marques (C-PARTES)
Bianca Mollicone (Legal Grounds Institute)
Bianca Orrico Serrão (Safernet Brasil)
Bruni Emanuele Fernandes (Escola de Belas Artes da Universidade Federal de Minas Gerais (EBA-UFMG))
Camila Pintarelli (Procuradoria do Estado de São Paulo )
Camilla Cynara Dias Barbosa (UNIFGUA)
Camilla Tapias (Vivo (Telefônica Brasil))
Carlos Baigorri (Agência Nacional de Telecomunicações (ANATEL))
Carlos Cabral (Tempest Security Intelligence)
Carolina Saito (Conselho Administrativo de Defesa Econômica)
Carolina Xavier (Universidade de Lisboa)
Caroline Magalhães dos Santos (UNICEF Brasil)
Caroline Tauk (Tribunal Regional Federal - 2º Região)
Catarina Lorenzo (Children vs Climate Crisis)
Catherine Valente (Scorzato Valente Advogados Associados e Agência IdLaw)
César Mattos (FGV)
Clarissa Mendes (Instituto de Pesquisa em Direito e Tecnologia do Recife (IP.rec))
Cleuber Inácio Amaro (Fundação Nacional dos Povos Indígenas (FUNAI))
Cynthia Picolo (LAPIN)
Daniel Tadeu Martínez Castello Branco (Zup Innovation)
Daniel Vazquez (Nym Tech)
Danúbia Silva (Consultora Empresarial)
Diogo Cortiz da Silva (NIC.br)
Diogo Dal Magro (Hi ORDER Regulação e Tecnologia)
Diogo Rais Rodrigues Moreira (Instituto Liberdade Digital - ILD)
Douglas Pereira da Costa (Universidade Federal do Piauí)
Eder Miranda (Unodata)
Elder Maia Goltzman (Justiça Eleitoral)
Emanuel Herbert Elias Alencar (SETA - Makira E’ta )
Emanuel Herbert Elias Alencar (Makira e'ta Rede de Mulheres indígenas do estado do Amazonas)
Emanuella Ribeiro Halfeld Maciel (Instituto Alana)
Ergon Cugler (IBICT)
Everton Vasconcelos de Almeida (Secretária de Estado da Educação de Santa Catarina)
Fábio Pimentel (Dentsu Portugal)
Felipe Duarte (Instituto de Referência em Internet e Sociedade)
Fernanda dos Santos Rodrigues Silva (Instituto de Referência em Internet e Sociedade)
Francisco Cavalcante (Legal Grounds Institute)
Francisco Cavalcante de Sousa (Legal Grounds Institute)
Gabriel Cardoso (Nym Tech)
Gabriel Medeiros Chati (Secretaria de Economia Criativa e Fomento Cultural - Ministério da Cultura (MinC))
Gabriela Buarque (Universidade Federal de Alagoas - UFAL)
Gabriela Buarque (LAPIN)
GEORGE AUGUSTO VALENCA SANTOS (Universidade Federal Rural de Pernambuco (UFRPE))
Glenda Dantas (Universidade Federal da Bahia (UFBA))
Guilherme Alves (Safernet Brasil)
Gustavo Souza (Secretaria de Políticas Digitais da SECOM/Presidência da República)
Gustavo Souza (Secretaria de Políticas Digitais da SECOM/Presidência da República)
Hemanuel Jhosé Alves Veras (Universidade Federal do Rio de Janeiro (UFRJ))
Humberto de Sá Garay (DÍGITRO TECNOLOGIA)
Igor José da Silva Araujo (UNIRIOS)
Igor José da Silva Araújo (UniRios)
Isabella Ferro (Safernet Brasil)
Izabela Domingues (UFPE )
Izzie Madalena Santos Amancio (Academia)
Janaina do Rozário Diniz (Universidade do Estado de Minas Gerais)
Jéssica Ribeiro Cardoso (C-Partes)
João Francisco Maria (Ministério do Desenvolvimento, Indústria, Comércio e Serviços)
Júlia Caldeira (Universidade Federal de Minas Gerais)
Júlia Oliveira Rosa (Secretariado da EU-Brazil Digital Dialogue and Partnership Facility (GIZ))
Juliana kryssia Lopes Maia (Juliana Maia Sociedade de Advogados)
Juliana Roman (Instituto Brasileiro de Certificação e Monitoramento (IBRACEM))
Juliano Maranhão (Universidade de São Paulo)
Karoline Malta Seguins (Movimento Descentralizado de Apoio ao Slam - Rondônia)
Keith Fabre Macedo (UFRJ)
Kelem Christine Pereira Jordao (Inserir organização)
Larissa Schneider Calza (Ministério das Relações Exteriores (Divisão de Defesa e Segurança Cibernética - DCiber))
Laura Gabrieli Pereira da Silva (Fundação Getulio Vargas (FGV))
Lauri Nobre Carvalho (Coletivo LGBTQIAPN+ Somar)
Laurianne Marie Schippers (InternetLab)
Leandro Barbosa (Visão Coop)
Leandro Mendonça (Universidade do Estado do Rio de Janeiro (UERJ))
Leonardo Ribeiro da Cruz (UFPA)
Letícia Catellan Silva (Universidade Católica Dom Bosco)
Letícia Sakihama de Menezes Hora (Universidade de São Paulo - USP)
Leuziene Aparecida Lopes (Universidade Federal de Rondônia )
Lia Glaz (Fundação Telefônica Vivo)
Lisandro Zambenedetti Granville (Instituto de Informática - Universidade Federal do Rio Grande do Sul )
Luã Cruz (Instituto de Defesa de Consumidores (Idec))
Lucas Andrade (SEPOL/RJ)
Lucas Andrade (SEPOL/RJ)
Lucas Borges (ANPD)
Lucas Costa dos Anjos (Autoridade Nacional de Proteção de Dados)
Luisa Fernanda de Souza da Silva (COJOVEM)
Luisa Fernanda de Souza da Silva (COJOVEM)
Luiza Batista Ferreira (Secretariado do Diálogo Digital Brasil-Alemanha (GIZ))
Luiza Corrêa de Magalhães Dutra (Instituto de Referência em Internet e Sociedade (IRIS))
Luize Pereira Ribeiro (Jusbrasil)
Luize Ribeiro (Jusbrasil)
Lunara Santana (Universidade Federal de Pernambuco)
Lunara Santana da Silva (Universidade Federal de Pernambuco - UFPE)
Marcia Teixeira (Ministério Público do Estado da Bahia)
Marcos Cesar de Oliveira Pinto (Secretaria de Governo Digital - Ministério de Gestão e Inovação no Setor Público)
Marcos Cesar M. Pereira (Instituto de Pesquisa em Direito e Tecnologia do Recife (IP.rec) )
Maria Carolina Fereira da Silva (ANPD)
Maria Eduarda Paes (Movimento Saber Lidar Jovem da ASEc+)
Maria Góes de Mello (Instituto Alana )
Maria Mello (Instituto Alana)
Mariana Palma Vidotti (Gardemann e Vidotti Advogados)
Marina Thaís Rodrigues Garcez (Universidade Federal de Goiás (UFG))
Marta Volpi (Secretaria Nacional dos Direitos da Criança e do Adolescente - MDHC)
Matheus Figueiredo Lima (Atos Brasil)
Melyssa Fonseca de Miranda Chaves (Mães da Resistência)
Michele Nogueira Lima (UFMG)
Miriam Wimmer (Autoridade Nacional de Proteção de Dados - ANPD)
Mônica Viviane da Silva Marques (Introduce Tecnologia)
Nancy Caigawa (Kasznar Leonardos Propriedade Intelectual)
Néstor Fabián Ayala (UFRGS)
Paula Bernardi (Internet Society )
Paula Guedes (Nucleo Legalite (PUC-RJ))
Paulo Rená da Silva Santarém (Instituto de Referência em Internet e Sociedade – IRIS)
Paulo Victor Paula Loureiro (Secretaria da Educação do Governo do Estado do Ceará)
Pedro Amaral (Universidade Federal de Pernambuco)
Priscila Gonsales (UNICAMP)
Rafaela Ferreira (FGV Direito Rio)
Raquel Guimarães (Clínica particular Raquel Guimarães)
Ricardo Campos (Goethe-Universität Frankfurt am Main)
Rodrigo Phelipe Rodrigues Lopes (Rede Recria / IFPE)
Rosi Teixeira (Thoughtworks)
Rudá Guedes Lemos (ciber_org)
Sávyo Vinícius de Morais (LabNet)
Stefanie Silva Vieira (Secretaria Municipal de Saúde de São Cristóvão )
Talita Lôbo (Transparência Brasil)
Tatiana Coutinho (Lima ≡ Feigelson Advogados.)
Tayná Oliveira Gomes (Universidade Federal de Sergipe)
Tel Amiel (Universidade de Brasília/Cátedra UNESCO em EaD)
Terezinha Alves Brito (ISOC Capítulo Brasil)
Thiago Guimarães Moraes (ANPD)
Thiago Moraes (VUB)
Thiane Neves Barros (UFBA)
Thobias (Laboratório de Direitos Humanos - LabDH)
Time’í Assurini (Instituto Janeraka)
Vanda Bandeira Santana (APP - Sindicato dos Trabalhadores em Educação Pública do Paraná)
Vic Argôlo da Silva (Centro de Estudos e Defesa do Negro no Pará (Cedenpa))
Walter Lippold (INCT Proprietas - UFF )
Wilson Guilherme Dias Pereira (WGP Advocacia e Consultoria Jurídica)
Wilson Guilherme Pereira Dias (Movimento Descentralizado de Apoio ao Slam - Rondônia)
Yasodara Cordova (Unico IDtech)
Yasodara Cordova (Único ID Tech)
Yuri Silva Lima (LAPIN)