Convidados
Adriana Veloso Meireles Adriana Veloso Meireles (Universidade de Brasília)
Alexandra Krastins Lopes Souto Maior Alexandra Krastins Lopes Souto Maior (LAPIN)
Alexandre Barbosa Alexandre Barbosa (Cetic.br)
Amanda Nunes Lopes Espiñeira Lemos Amanda Nunes Lopes Espiñeira Lemos (UNB)
Ana Carolina Caram Ana Carolina Caram (Secretaria Nacional do consumidor)
Ana Carolina Rodrigues Ana Carolina Rodrigues (SP Legal Hackers)
Ana Carolina Roman Ana Carolina Roman (MPF)
Ana Claudia Farranha Ana Claudia Farranha (UnB)
Ana Cláudia Mielke Ana Cláudia Mielke (Intervozes)
Ana Paula Camelo Ana Paula Camelo (FGV Direito SP)
André Fróes André Fróes (VERT)
André Lucas Fernandes André Lucas Fernandes (Youth Observatory )
André Luiz Dadona Benedito André Luiz Dadona Benedito (Universidade Federal de Goiás - UFG)
André Ramiro André Ramiro (IP.rec )
Andriei Guerrero Gutierrez Andriei Guerrero Gutierrez (IBM)
Artur Coimbra de Oliveira Artur Coimbra de Oliveira (MCTIC)
Asshaias Felippe Asshaias Felippe (SOLINTEL)
Bárbara Simão Bárbara Simão (Idec)
Beatriz Corrales Beatriz Corrales (Ceweb/NIC.br)
Beatriz Rossi Corrales Beatriz Rossi Corrales (Ceweb.br)
Foto do palestrante Bia Barbosa (Intervozes)
Bianca Amaro Bianca Amaro (IBICT)
Bruno Bioni Bruno Bioni (USP e NIC.br)
Bruno Calabrich Bruno Calabrich (Ministério Público Federal )
Caio Scheidegger Caio Scheidegger (IP.Rec)
Caitlin Sampaio Mulholland Caitlin Sampaio Mulholland (PUC-Rio)
Cesar Bomfim Cesar Bomfim (Min Planejamento)
Ciro Pitangueira de Avelino Ciro Pitangueira de Avelino ()
Cleverton Luís de Barros Cleverton Luís de Barros (F123)
Cristiano Marona Cristiano Marona (IBCCRIM)
Cristina de Luca Cristina de Luca (IDG)
Cristina Uchôa Cristina Uchôa (IBCCRIM)
Dalton Martins Dalton Martins (Universidade de Brasília)
Daniel Stivelberg Daniel Stivelberg (Brasscom)
Daniel Tygel Daniel Tygel (EITA)
Daniele Kleiner Fontes Daniele Kleiner Fontes (facebook)
Danielle Novaes de Siqueira Valverde Danielle Novaes de Siqueira Valverde (IPESU)
Foto do palestrante Danilo Doneda (UERJ)
Davi Tangerino Davi Tangerino (Davi Tangerino e Salo de Carvalho Advogados)
Davi Teofilo Davi Teofilo (IRIS)
Diego Canabarro Diego Canabarro (NIC.br)
Diego Vicentin Diego Vicentin (UNICAMP)
Diogo Cortiz Diogo Cortiz (NIC.br)
Dolores Dozo Dolores Dozo ()
Donminique Azevedo Donminique Azevedo (Instituto Midia Étnica)
Ednaldo de Almeida Júnior Ednaldo de Almeida Júnior (ACESSIC- Acessibilidade Comunicacional)
Eduardo Laurentino Eduardo Laurentino (IME-USP)
Eduardo Magrani Eduardo Magrani (ITS RIO)
Eli Moura Eli Moura (Iduna)
Élisson Diones Élisson Diones (Youth Observatory)
Estela Endlich Estela Endlich (Secretaria Municipal da Educação de Curitiba)
Eugênio Antunes Eugênio Antunes (EMPREL - EMPRESA MUNICIPAL DE INFORMÁTICA)
Evandro Hora Evandro Hora (Tempest Security Intelligence)
Fabianne Balvedi Fabianne Balvedi (Media Lab / UFG)
Fábio Senne Fábio Senne (Cetic.br/NIC.br)
Fabíola Calixto Fabíola Calixto (Prefeitura de São Paulo)
Fabrício Vasconcelos Gomes Fabrício Vasconcelos Gomes (Cepi/FGV)
Fernanda Campagnucci Fernanda Campagnucci (Prefeitura de São Paulo)
Fernanda Rocha Moraes Fernanda Rocha Moraes (LAPIN)
Fernanda Teixeira Souza  Domingos Taubemblatt Fernanda Teixeira Souza Domingos Taubemblatt (Ministério Público Federal)
Fernando Gardinali Fernando Gardinali (IBCCRIM)
Flávia Cruvinel Flávia Cruvinel (UFG - Pró-Reitora Adjunta de Extensão e Cultura)
Flávia Lefévre Flávia Lefévre (CGI.br)
Foto do palestrante Flávio Rech Wagner (ISOC Brasil)
Florence Poznanski Florence Poznanski (Internet Sem Fronteiras -Brasil)
Gabriel Bevilacqua Gabriel Bevilacqua (Instituto Moreira Salles)
Gabriela Mora Gabriela Mora (UNICEF Brasil)
Geisa Santos Geisa Santos (Periféricas)
George Fragoso de Andrade George Fragoso de Andrade (SECRETARIA DE DEFESA SOCIAL DE PERNAMBUCO)
Grace Kelly Gonçalves Grace Kelly Gonçalves (COLÉGIO MIGUEL DE CERVANTES)
Guilherme Alves Guilherme Alves (Youth Observatory / PPGTE-UTFPR)
Guilherme Pinheiro Guilherme Pinheiro (Câmara dos Deputados)
Foto do palestrante Hegle Zalewska ()
Hugo Seabra Hugo Seabra (Congressy)
Iracema Souza Vilaronga Iracema Souza Vilaronga (Instituto de Cegos da Bahia)
Jacqueline Abreu Jacqueline Abreu (Barroso Fontelles, Barcellos, Mendonça)
Janaí­na Oliveira Janaí­na Oliveira (Coletivo Adelias)
Foto do palestrante Janne Kaunert ()
João Éder Furlan Ferreira de Souza João Éder Furlan Ferreira de Souza (Universidade Estadual do Norte do Paraná)
Johan Pedro Johan Pedro ()
Jonice Oliveira Jonice Oliveira (Universidade Federal do Rio de Janeiro (UFRJ))
Jorge Cavalcanti Barbosa Fonsêca Jorge Cavalcanti Barbosa Fonsêca (UPE - Universidade de Pernambuco)
Jose Guerra Jose Guerra ()
José Luiz Ribeiro Filho José Luiz Ribeiro Filho (RNP / CGI.br)
José Murilo Junior José Murilo Junior (Ibram - Museus)
Foto do palestrante Juliana Cunha (Safernet Brasil)
Juliana Monteiro Juliana Monteiro (Wiki Educação Brasil)
Juliana Nolasco Juliana Nolasco (Google Brasil)
Juliana Novaes Juliana Novaes (Youth Observatory)
Juliana Oms Juliana Oms (Instituto Brasileiro de Defesa do Consumidor)
Karina Correia Figueiredo Campelo Karina Correia Figueiredo Campelo (Polícia Civil PA)
Kaue Alves Darzi Kaue Alves Darzi (Ministério da Justiça)
Lacier da Costa Dias Júnior Lacier da Costa Dias Júnior (VLSM Consutoria e Treinamento)
Laíde Barros Laíde Barros (UBM)
Laura Conde Tresca Laura Conde Tresca (ARTIGO 19)
Laura Schertel Laura Schertel (Instituto Brasiliense de Direito Público)
Leandro Luís Oliveira Leandro Luís Oliveira (Secretário TI - UFG)
Foto do palestrante Lélio Braga Calhau (Ministério Público do Estado de Minas Gerais)
Leonardo Galli Reis Leonardo Galli Reis (Solintel - Soluções Inteligentes)
Leonardo Germani Leonardo Germani (Media Lab / UFG)
Leonardo Lazarte Leonardo Lazarte (Rede GigaCandanga)
Livia Torres Livia Torres (Instituto Brasileiro de Defesa do Consumidor)
Luana Lund Luana Lund (MCTIC )
Foto do palestrante Lucas Medina (COLETIVO MOCAMBO)
Luiz Fernando Martins Castro Luiz Fernando Martins Castro (CGI.br)
Luiza Brandão Luiza Brandão (IRIS)
Maí­ra Elias Manzano Maí­ra Elias Manzano (EFAP - SEESP)
Manuella Maia Ribeiro Manuella Maia Ribeiro (NIC.br/Cetic.br)
Marcela Mattiuzzo Marcela Mattiuzzo (Universidade de São Paulo)
Marcos Dantas Marcos Dantas (CGI.br e UFRJ)
Marcos Urupá Marcos Urupá (Intervozes - Coletivo Brasil de Comunicação S)
Maria Cecília Oliveira Gomes Maria Cecília Oliveira Gomes (Baptista Luz Advogados)
Marina Pita Marina Pita (Instituto Alana)
Maurí­lia Gomes Maurí­lia Gomes (NepCiber/CPA - Núcleo de Estudo e Pesquisa em Cibercultura do Centro Popular do Audiovisual)
Miriam Wimmer Miriam Wimmer (SEPOD/MCTIC)
Monica Maia Ribeiro Monica Maia Ribeiro (Nelson Wilians & Advogados Associados)
Mônica Steffen Guise Rosina Mônica Steffen Guise Rosina (Facebook Brasil)
Naomi Neri Santana Naomi Neri Santana (Coletivo Luana da Lapa)
Natália Garcia Natália Garcia (Foxbit)
Natalia Langenegger Natalia Langenegger (Artigo 19)
Foto do palestrante Natália Neris (InternetLab)
Nathalia Sautchuk Nathalia Sautchuk (NIC.br)
Nathalie Gazzaneo Nathalie Gazzaneo (Facebook)
Neantro Saavedra Rivano Neantro Saavedra Rivano (UnB)
Neide Cardos de Oliveira Neide Cardos de Oliveira ( MPF)
Olivia Bandeira Olivia Bandeira (Intervozes)
Otávio Henrique Mayrink Resende Otávio Henrique Mayrink Resende (Laboratório de Pesquisa em Políticas Públicas e Internet (LAPIN))
Paloma Rocillo Paloma Rocillo (IRIS / UFMG)
Paula Luedy Mendes Paula Luedy Mendes (Ministério MSP)
Paulo José Olivier Moreira Lara Paulo José Olivier Moreira Lara (Artigo 19)
Paulo Rená Paulo Rená (Instituto Beta: Internet & Democracia)
Pollyanna Rigon Valente Pollyanna Rigon Valente (CRERAL TELECOM)
Priscila Gonsales Priscila Gonsales (Instituto Educadigital)
Foto do palestrante Rafael Zanatta (IDEC)
Raquel Lima Saraiva Raquel Lima Saraiva (IP.rec)
Renata Mielli Renata Mielli (CE Barão de Itararé)
Ricardo Guimarães Ricardo Guimarães (CityTech)
Ricardo Vieira de Souza Ricardo Vieira de Souza (PUC/SP)
Rodrigo Nejm Rodrigo Nejm (SAFERNET BRASIL)
Rondelly Cavulla Rondelly Cavulla (L3P/UFG/IBICT/ - Tainacan)
Foto do palestrante Rosa Maria Lamana (Escola de Formação e Aperfeiçoamento dos Professores do Estado de São Paulo)
Rosauro Leandro Baretta Rosauro Leandro Baretta (REDETELESUL)
Sahada Josephina Luedy Mendes Palmeira Sahada Josephina Luedy Mendes Palmeira (Sec. de Ciências, Tecnologia e Inovação )
Samille Sousa Samille Sousa (Consultora)
Samuel da Silva Marques Samuel da Silva Marques (F123)
Sarah Barreto Marques Ribeiro Sarah Barreto Marques Ribeiro (Instituto Federal Fluminense)
Sérgio Alves Sérgio Alves (MCTIC)
Foto do palestrante Sérgio Amadeu (CGI.br / UFABC)
Simone Freire Simone Freire (Espiral Interativa)
Suzeli Rodrigues Damaceno Suzeli Rodrigues Damaceno (Web para Todos)
Tanara Lauschner Tanara Lauschner (CGI.br e UFAM)
Thais Dantas Thais Dantas (Instituto Alana)
Thiago Tavares Thiago Tavares (CGI.br)
Tiago Maritan Tiago Maritan (UNIVERSIDADE FEDERAL DA PARAÍBA)
Foto do palestrante Veridiana Alimonti (Electronic Frontier Foundation)
Foto do palestrante Vicente Vieira (Manifesto Games / Abragames)
Victor Vieira Victor Vieira (IRIS)
Vinicius Marques Carvalho Vinicius Marques Carvalho (USP)
Viviane Rozolen Viviane Rozolen (Google)
Wanderson Castilho Wanderson Castilho (Enetsec)
Foto do palestrante Washington Umpierres de Almeida Junior (UTI dos Dados Perícias Digitais e Sol. Dados)
Winston Oyadomari Winston Oyadomari (Cetic.br)