Convidados
Adriana Helena Moraes e Moraes Adriana Helena Moraes e Moraes (Universidade Federal do Pará )
Aletéia Patrícia Favacho de Araújo Aletéia Patrícia Favacho de Araújo (Universidade de Brasília)
Alfonso Presti Alfonso Presti (Ministério Público do Estado de São Paulo - MPSP)
Aline Iramina Aline Iramina (Secretaria Nacional de Direitos Autorais e Propriedade Intelectual do Ministério do Turismo)
Aline Taraziuk Nicodemos Aline Taraziuk Nicodemos (PlacaMãe.Org_)
Allan Rocha de Souza Allan Rocha de Souza (Universidade Federal do Rio de Janeiro (UFRJ))
Allan Rocha de Souza Allan Rocha de Souza (Pontifícia Universidade Católica - PUC/RJ)
Amanda de Almeida Oliveira Amanda de Almeida Oliveira (Instituto Brasileiro de Museus)
Amanda Espiñeira Amanda Espiñeira (LAPIN/UnB)
Ana Carolina Lima Ana Carolina Lima ( Escritório Romana & Lima - Advogadas Associadas)
Ana Carolina Rodrigues Ana Carolina Rodrigues (Centro de Ensino e Pesquisa em Inovação - CEPI FGV Direito SP)
Ana Crstina da Matta Furniel Ana Crstina da Matta Furniel (Fiocruz)
Ana Paula Camelo Ana Paula Camelo (Centro de Ensino e Pesquisa em Inovação - CEPI FGV Direito SP)
André Ramiro André Ramiro (IP.rec - Instituto de Pesquisa em Direito e Tecnologia do Recife)
Andressa Pellanda Andressa Pellanda (Campanha Nacional pelo Direito à Educação)
ANNA CLAUDIA DE BRITO GARDEMANN ANNA CLAUDIA DE BRITO GARDEMANN (Gardemann e Vidotti Advogados Associados)
Anna Gardemann Anna Gardemann (Advogada)
Artur Coimbra Artur Coimbra (Ministério da Ciência, Tecnologia, Inovações e Comunicações)
Bárbara Aguilar Bárbara Aguilar (Kilombo Tech / Take)
Foto do palestrante Bárbara Prado Simão (Instituto Brasileiro de Defesa do Consumidor)
Beatriz Martins Beatriz Martins (Centro Multidisciplinar de Pesquisas em Criações Colaborativas e Linguagens Digitais (PGEHA/USP))
Foto do palestrante Bia Barbosa (Intervozes – Coletivo Brasil de Comunicação Social)
Bruna Costa Queiroz da Cruz Bruna Costa Queiroz da Cruz (Oi Futuro)
Foto do palestrante Bruna Martins dos Santos (Coalizão Direitos na Rede)
Foto do palestrante Camila Maria de Moura Vilela (FDUL)
Carlos Afonso Carlos Afonso (NUPEF)
Christian Perrone Christian Perrone (ITS Rio)
Christiana Soares de Freitas Christiana Soares de Freitas (Universidade de Brasília)
Christine Mattos Albiani Lemos Christine Mattos Albiani Lemos (OAB/BA)
Cindyneia Ramos Cantanhêde Cindyneia Ramos Cantanhêde (Universidade Federal do Maranhão)
Clara Marinho Clara Marinho (Ministério da Economia)
Cláudio Lucena Cláudio Lucena (Universidade Estadual da Paraíba - UEPB)
Claudio Miceli Claudio Miceli (UFRJ)
Cristiano Ferri Cristiano Ferri (Câmara dos Deputados)
Cristiano Ferri Soares de Faria Cristiano Ferri Soares de Faria (Câmara dos Deputados (LabHacker))
Daiane dos Santos Daiane dos Santos (Casa dos Meninos e Instituto Bem Estar Brasil)
Dalton Lopes Martins Dalton Lopes Martins (Universidade de Brasília)
Daniele Kleiner Fontes Daniele Kleiner Fontes (Facebook)
Dario Carnevalli Durigan Dario Carnevalli Durigan (Facebook Brasil)
Demi Getschko Demi Getschko (CGI.br)
Denil Rodrigues de Moraes (Biko Rodrigues) Denil Rodrigues de Moraes (Biko Rodrigues) (CONAQ)
Eduardo Parajo Eduardo Parajo (Durand Tavola)
Elvis Elias Sampaio Pinheiro Elvis Elias Sampaio Pinheiro (UnB)
Emylle Varela Emylle Varela (Centro de Articulação em Tecnologia e Sociedade (CATS.natal))
Fábio Rua Fábio Rua (IBM América Latina)
Felipe Rigoni Felipe Rigoni (Câmara dos Deputados - Deputado Federal)
Foto do palestrante Fernanda Campagnucci (Open Knowledge Brasil)
Fernando Gallo Fernando Gallo (Twitter)
Flavia Lefevre Flavia Lefevre (Intervozes)
Flávia Lefevre Flávia Lefevre (Intervozes)
FLAVIA LEFEVRE GUIMARAES FLAVIA LEFEVRE GUIMARAES (Intervozes)
Foto do palestrante Francisco Brito Cruz (InternetLab)
Gabriela de Almeida Gabriela de Almeida (UnB, ONU Mulheres)
Giovana Carneiro Giovana Carneiro ( Instituto de Tecnologia e Sociedade do Rio de Janeiro (ITS) )
Gláucio Bezerra Brandão Gláucio Bezerra Brandão (Universidade Federal do Rio Grande do Norte (UFRN))
Glauco Aguiar Glauco Aguiar (Manaós Tech)
Glenda Dantas Glenda Dantas (Conexão Malunga)
Guilherme Alves Guilherme Alves (SaferNet)
Guilherme Alves da Silva Guilherme Alves da Silva (PPG Tecnologia e Sociedade - UTFPR)
Gustavo Babo Gustavo Babo (Sympla)
Gustavo Ramos Rodrigues Gustavo Ramos Rodrigues (Instituto de Referência em Internet e Sociedade - IRIS)
Helena Martins Helena Martins ()
Iara Moura Iara Moura (Intervozes)
Ingrid Santos Ingrid Santos (UFAM)
Izael Effemberg Izael Effemberg (iFood)
Jamila Venturini Jamila Venturini (Rede Latino-Americana de Estudos sobre Vigilância, Tecnologia e Sociedade (Lavits))
Janaina Spode Janaina Spode (Casa da Cultura Digital Porto Alegre - CCDPOA)
João Pedro Succi Candido João Pedro Succi Candido (Laboratório de Políticas Públicas e Internet (LAPIN))
Jonas Valente Jonas Valente (Lapcom/UnB)
José Gontijo José Gontijo (Diretor do Departamento de Ciência, Tecnologia e Inovação Digital - MCTIC)
José Renato Laranjeira de Pereira José Renato Laranjeira de Pereira (Laboratório de Políticas Públicas e Internet (LAPIN))
Juliana Monteiro Juliana Monteiro (Creative Commons Brasil)
Juliana Oms Juliana Oms (Instituto Brasileiro de Defesa do Consumidor)
Juliano Cappi Juliano Cappi (Escola de Governança da Internet (EGI/CGI.br))
Karen da Silva Figueiredo Medeiros Ribeiro Karen da Silva Figueiredo Medeiros Ribeiro (Universidade Federal do Mato Grosso - UFMT)
Karen Scavacini Karen Scavacini ( Instituto Vita Alere)
Karin Breitman Karin Breitman (Rio Tinto)
Karina Correia Figueiredo Karina Correia Figueiredo (Polícia Civil)
Lacier Dias Lacier Dias (Solintel - Soluções Inteligentes em Telecom)
Laudelina Leonardo Pereira Laudelina Leonardo Pereira (Universidade de São Paulo)
Laura Tresca Laura Tresca (Artigo19)
Leonardo Parentoni Leonardo Parentoni (AGU / UFMG / DTI BR)
Leonardo Reis Leonardo Reis (SOLINTEL)
Leonardo Ribeiro da Cruz Leonardo Ribeiro da Cruz (Universidade Federal do Pará (UFPA))
Leonardo Ribeiro da Cruz Leonardo Ribeiro da Cruz (Universidade Federal do Pará)
Leonardo Roscoe Bessa Leonardo Roscoe Bessa (Ministério Públicodo Distrito Federal e Territórios)
Leonardo Savassi Leonardo Savassi (Sociedade Brasileira de Medicina de Familia e Comunidade.)
Lídice da Mata Lídice da Mata (Câmara dos Deputados)
Luciana Bolan Frigo Luciana Bolan Frigo (Programa Meninas Digitais - SBC)
Luciana Brito Pimentel Moura Luciana Brito Pimentel Moura (Warner Music)
Luciana Conrado Martins Luciana Conrado Martins (Percebe | Pesquisa, consultoria e treinamento educacional)
Foto do palestrante Luciana Piazzon Barbosa Lima (Cetic.br/NIC.br)
Ludmila Reis Brito Lopes Ludmila Reis Brito Lopes (Ministério Público do Trabalho)
Luis Kimaid Luis Kimaid (Bússola Tech)
Luisa Adib Luisa Adib (CETIC.br)
Marcelo Fornazin Marcelo Fornazin (ENSP/FIOCRUZ )
Marcia Asano Marcia Asano (Wavy Global)
Marco Antonio Marques da Silva Marco Antonio Marques da Silva ( Pontifícia Universidade Católica de São Paulo / PUC-SP)
Marcos Fernando Machado de Medeiros Marcos Fernando Machado de Medeiros (Departamento de Administração Pública e Gestão Social)
Mariana Canto Mariana Canto (Instituto de Pesquisa em Direito e Tecnologia do Recife - IP.rec)
Mariana Giorgetti Valente Mariana Giorgetti Valente (InternetLab e Creative Commons Brasil)
Mariana Gomes Mariana Gomes (Conexão Malunga)
Mariana Palma Vidotti Mariana Palma Vidotti (Gardemann e Vidotti Advogados Associados)
Mariana Rielli Mariana Rielli (Data Privacy Brasil )
Mariana Vidotti Mariana Vidotti (Solintel)
Marilia Maciel Marilia Maciel (DiploFoundation)
Marilia Monteiro Marilia Monteiro (Nubank)
Marina Feferbaum Marina Feferbaum (FGV/Direito - SP)
Matteus Martins Matteus Martins (Secretaria de Educação da Bahia)
Miriam Wimmer Miriam Wimmer (Ministério das Comunicações)
Foto do palestrante Miriam Wimmer (MCTIC)
Natália Bonavides Natália Bonavides (PT-RN)
Nataly Queiroz Nataly Queiroz (Intervozes - Coletivo Brasil de Comunicação Social)
Nathalia Sautchuk Patrício Nathalia Sautchuk Patrício (Univesp)
Foto do palestrante Nivaldo Cleto (CGI.br)
Olga Cavalli Olga Cavalli (South School on Internet Governance)
Olivia Bandeira Olivia Bandeira (Intervozes)
Otávio Henrique Mayrink Resende Otávio Henrique Mayrink Resende (Laboratório de Políticas Públicas e Internet (LAPIN))
Pablo Bello Pablo Bello (WhatsApp)
Paloma Mendes Saldanha Paloma Mendes Saldanha (PlacaMãe.Org_)
Paloma Rocillo Paloma Rocillo (Instituto de Referência em Internet e Sociedade)
Paulo Rená da Silva Santarém Paulo Rená da Silva Santarém (Instituto Beta para Internet e Democracia )
Paulo Victor Melo Paulo Victor Melo (Observatório de Economia e Comunicação)
Pedro Amaral Pedro Amaral (Instituto de Pesquisa em Direito e Tecnologia do Recife (IP.rec))
Pietra Moraes Bastos Pietra Moraes Bastos (Liga Acadêmica de Direito do Trabalho e Seguridade Social (LADITS))
Pollyanna Rigon Valente Pollyanna Rigon Valente (Loggi)
Priscila Costa Schreiner Priscila Costa Schreiner ( Ministério Público Federal)
Priscila Gonsales Priscila Gonsales (Instituto Educadigital)
Rafael Evangelista Rafael Evangelista (Unicamp)
Raisa Guimarães Raisa Guimarães (MTST)
Raíssa Cristina de Moura Ferreira Raíssa Cristina de Moura Ferreira (In Loco)
Raissa Moura Raissa Moura (Sinditelebrasil)
Raquel Saraiva Raquel Saraiva (IP.Rec)
Renata Bernardes David Renata Bernardes David (Saúde Conecta)
Ricardo Moura Ricardo Moura (ONG Inclusão Tecx)
RICARDO VIEIRA DE SOUZA RICARDO VIEIRA DE SOUZA (Os Seus Direitos)
Ricardo Vieira de Souza Ricardo Vieira de Souza (Pontifícia Universidade Católica de São Paulo (PUC-SP))
Rita de Castro Hermes Meira Lima Rita de Castro Hermes Meira Lima (Defensoria Pública do Distrito Federal/DPDF e Associação Nacional das Defensoras e Defensores Públicos/ANADEP)
Foto do palestrante Roberta Fernanda César Correia de Albuquerque Santana (Secretaria de Educação do Estado de Pernambuco)
Rodrigo Nejm Rodrigo Nejm (SaferNet Brasil)
Rômulo Valentini Rômulo Valentini (Tribunal Regional do Trabalho 3ª Região / DTI BR / IDEIA - Instituto Direito e Inteligência Artificial)
Rosane Mendes Rosane Mendes (Fiocruz)
Samilly Valadares Soares Samilly Valadares Soares (Projeto Perpetuar )
Foto do palestrante Sandra Suely Moreira Lurine Guimarães (Faci Wyden)
Santiago Plata Garcês Santiago Plata Garcês (Prefeitura Municipal de Anápolis)
Sara Suliman Sara Suliman (Universidade Federal do Pará )
Sávyo Morais Sávyo Morais (UFRJ)
Stephane Hilda Barbosa Lima Stephane Hilda Barbosa Lima (Undb)
Suliete Gervásio Suliete Gervásio (UnB)
Tarcízio Silva Tarcízio Silva (Universidade Federal do ABC)
Tatiane Neves Alves Tatiane Neves Alves (IFood)
Tel Amiel Tel Amiel (UnB)
Thiago Barçante Teixeira Thiago Barçante Teixeira (Anatel)
Thiago Guimaraes Moraes Thiago Guimaraes Moraes (Laboratório de Políticas Públicas e Internet (LAPIN))
Thiago Novaes Thiago Novaes (Fundação Capes, Ministério da Educação do Brasil)
Thiago Paixão Thiago Paixão (Laboratório de Cooperativismo de Redes Livres)
Vanessa Copetti Cravo Vanessa Copetti Cravo (Anatel)
Vânia Thaumaturgo Vânia Thaumaturgo (Associação Polo Digital de Manaus)
Vicente Vieira Filho Vicente Vieira Filho (Manifesto Games)
Vinícios de Oliveira Vinícios de Oliveira (Fiocruz Brasília)
Violeta Assumpção Violeta Assumpção (Escola de Ativismo)
Walter Lopes Neto Walter Lopes Neto (IFRN)
Wilson Gomes Wilson Gomes (Instituto Nacional de Ciência e Tecnologia em Democracia Digital (INCT.DD))